Malam Anugerah Kreasi Media (AKM) 2017 Kominfo, Sukses

Budaya

Malam Anugerah Kreasi Media (AKM) 2017 Kominfo, Sukses

BUKIT LIMAU - Meskipun kawasan Kantor Bupati Kabupaten Lima Puluh Kota masih diguyur hujan dengan intensitas sedang, tidak menyurutkan niat peserta menghadiri acara malam penganugerahan kreasi media pada Pekan Budaya Kabupaten Lima Puluh Kota (26/4). Acara penganugerahan dilaksanakan di panggung utama Pekan Budaya.

Acara yang digagas dengan nama Anugerah Kreasi Media (AKM) itu merupakan kerjasama antara Dinas Komunikasi & Informatika dengan Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kabupaten Lima Puluh Kota, dimana peserta lomba berasal dari pelajar SLTA dan SLTP se Kabupaten Lima Puluh Kota, serta dari Pegawai dan Umum.

Acara ini dihadiri oleh Bupati Kabupaten Lima Puluh Kota Irfendi Arbi, Kepala Dinas Komunikasi & Informatika Fery Chofa, SH, LL.M, Kepala Dinas Pendidikan & Kebudayaan yang diwakili oleh Kabid Pendidikan & Kebudayaan Hidwan Reta, M.Pd, Guru-guru dari SLTA dan SLTP, para peserta lomba, hingga warga juga datang memadati lokasi malam penganugerahan tersebut.

Penganugerahan yang diberikan terdiri dari beberapa kategori, diantaranya Film Cerita Pedek terbaik, Pemeran Pria/wanita terbaik, Peran Pembantu Pria/wanita terbaik, Sutradara terbaik, Film Dokumenter Terbaik, Lomba Foto dan Lomba Majalah Dinding.

Para pemenang dipanggil untuk tampil keatas panggung dan mendapatkan Piala serta Tabanas, mereka mengucapkan terimakasih kepada panitia atas diadakannya acara ini, serta bersyukur dan bangga menerima penghargaan yang diberikan. Para pemenang juga berharap acara ini terus diadakan setiap satu tahun sekali.
Setelah acara selesai dilanjutkan dengan pemutaran Film dari pemenang lomba.(a21)

(FOTO:RIKI)

Berikut nama-nama peserta yang mendapat Anugerah Kreasi Media tahun 2017:

1.       FILM CERITA PENDEK

a.       Kategori Film terbaik

-          Sebuah Ironi, SMAN 1 Guguak (Terbaik I)

-          Bisakah Kita Berubah, SMKN 1 Luak (Terbaik II)

-          Tobatnya Mater Conteker, SMAN 1 Harau (Terbaik III)

b.      Kategori Ide Cerita

-          Sebuah Ironi, SMAN 1 Guguak (Terbaik I)

-          Tobatnya Master Conteker, SMAN 1 Harau (Terbaik II)

-          Bisakah Kita Berubah, SMKN 1 Luak (Terbaik III)

c.       Kategori Sutradara Terbaik

-          Rifdol Oversi Putra, Film Sebuah Ironi, SMAN 1 Guguak (Terbaik I)

-          Ari Pranata, Film Bisakah Kita Berubah, SMKN 1 Luak (Terbaik II)

-          Antoni Buana Putra, Film Master Conteker, SMAN 1 Harau (Terbaik III)

d.      Kategori Pemeran Pria Terbaik

-          Alfian, Film Bisakah Kita Berubah, SMKN 1 Luak (Terbaik I)

-          Antoni Buana Putra, Film Master Conteker, SMAN 1 Harau (Terbaik II)

-          Gafur Rullah, Film Buyuang Rawa, SMPN 1 Harau (Terbaik III)

e.      Kategori Pemeran Wanita Terbaik

-          Aulia Putri A, Film Sebuah Ironi, SMAN 1 Guguak (Terbaik I)

-          Azziratry Mayang Sari, Film Origami Impian, SMAN 1 Suliki (Terbaik II)

-          Latifah Aulia Putri, Film Buyuang Rawa, SMPN 1 Harau (Terbaik III)

f.        Kategori Pemeran Pembantu Pria Terbaik

-          Andre Putra Pratama, Film Tobatnya Master Conteker, SMAN 1 Harau (Tebaik I)

-          Diky Riyan Hidayat, Film Bisakah Kita Berubah, SMKN 1 Luak (Terbaik II)

-          Kevin Varle, Film Origami Impian, SMAN 1 Suliki (Terbaik III)

g.       Kategori Pemeran Pembantu Wanita Terbaik

-          Annisa Rahma, Film Sebuah Ironi, SMAN 1 Guguak (Terbaik I)

-          Dinny, Film Origami Impian, SMAN 1 Suliki (II)

-          Riskina Putri Akmalia, Film Buyuang Rawa, SMPN 1 Harau (Terbaik III)

2.       FILM DOKUMENTER

-          Samba Pucuak Kawo, dari SMAN 1 Harau (Terbaik I)

-          Pemuda Lima Puluh Kota, dari SMAN 1 Payakumbuh (Terbaik II)

-          Tenun Kubang, dari SMAN 1 Guguak (Terbaik III)

3.       FOTO

a.    Tingkat Pelajar

-          SMKN 1 Luak (Terbaik I)

-          SMAN 1 Lareh Sago Halaban (Terbaik  II)

-          SMAN 1 Suliki (Terbaik III)

b.    Tingkat Pegawai/Umum

-          Ernawati (Terbaik I)

-          Puji (Terbaik II)

-          Irwan (Terbaik III)

4.       MAJALAH DINDING

a.       Tingkat SLTP

-          SMPN 1 Payakumbuh (Terbaik I)

-          SMPN 1 Payakumbuh (Terbaik II)

-          SMPN 1 Harau (Terbaik III)

b.      Tingkat SLTA

-          SMAN 1 Situjuah (Terbaik I)

-          SLB 04 Tarantang (Terbaik II)

-          SMAN 1 Harau (Terbaik III)

Saran Masuk

Untitled Document
  ¤ Nama : veni,  Tanggal : 22 Agustus 2016
Yth. Admin.... Saya numpang saran... Kepada seluruh pihak yang..
 
  ¤ Nama : Heri,  Tanggal : 18 Februari 2016
Selamat dan Sukses kepada Yth. Bapak Bupati Lima Puluh Kota..
 
  ¤ Nama : RIDWAN,  Tanggal : 26 Agustus 2015
assallamuallaikum bapak/ibu saya warga nagari sungai..
 
  ¤ Nama : ilham,  Tanggal : 28 Juli 2015
Yth Bapak Pimpinan Pemda Kabupaten 50 Kota Mohon ditindak..
 
  ¤ Nama : Boy,  Tanggal : 23 Juli 2015
Udah Bagus Admin..Tolong Update beritanya di tingkatkan..
 


PETA

Statistik

  • Pengunjung hari ini: 69
  • Total pengunjung: 262862
  • Hits hari ini: 194
  • Total Hits: 1457915
  • Pengunjung Online: 2
  • IP : 54.161.91.76